Шарль Леклер выиграл поул в Барселоне, Артём Маркелов – 13-й

Слушатель гоночной Академии Ferrari Шарль Леклер выиграл квалификацию второго этапа Формулы 2, стартовавшего в этот уик-энд в Барселоне.

На последних минутах сессии монегаск находился в конце первой десятки, но по ходу второй попытки вышел вперёд со временем 1.29,285 и завоевал в конечном итоге поул, заработав четыре бонусных очка. Таким образом, преимущество пилота Prema Racing в личном зачёте увеличилось до 12 баллов.

До улучшения Леклера промежуточный поул занимал гонщик Russian Лука Гьотто. Поэтому отставание в 0,193 секунды сильно расстроило новобранца российской команды.

Со второго ряда субботнюю гонку начнут Ник де Врис и Джордан Кинг, опередившие Александра Албона и Оливера Роуленда.

Седьмое место занял Норман Нато, а замкнули топ-10 напарник Леклера по команде Антонио Фуоко, Николя Латифи и Нобухару Мацушита.

Россиянин Артём Маркелов квалифицировался 13-м, уступив времени поула 0,872 секунды.

Бывший гонщик Формулы 1 Роберто Мери, дебютировавший в Ф2 в составе Campos, показал 15-й результат.