Джанни Морбиделли стал лучшим во второй тренировке TCR в Макао

Пилот WestCoast Racing Джанни Морбиделли показал лучшее время по итогам второй тренировки TCR в Макао.

Итальянский ветеран проехал быстрейший круг за 2.33,495. Полсекунды Морбиделли уступил испанский представитель SEAT Пепе Ориола.

Стефано Комини, идущий вторым в общем зачете сезона-2016, показал третье время дня, проиграв лидерскому ориентиру 0,684 секунды. Четвертым день завершил его напарник по команде Leopard Racing Жан-Карл Вернэ.

Пятое место по итогам заезда осталось за лидером чемпионской гонки Джеймсом Нэшем. К слову, британец оказался последним гонщиком, уместившимся в одну секунду отставания от Морбиделли.

Вторую половину топ-десятки составили Душан Боркович, Мато Хомола, Джош Файлс, Аттила Тасси и Энди Ян.

Лишь 15-е время на тренировке показал россиянин Михаил Грачёв, уступивший Морбиделли 12,8 секунды.

К сожалению, не сумел проехать ни одного быстрого круга в сессии Сергей Афанасьев: в первой же попытке Сергей влетел в стену на своей SEAT Leon.

Неудача постигла и Тьягу Монтейру: на Honda Civic португальца возникли проблемы с турбиной.